Genealogie und Heraldik
Toggle navigation
Startseite
Stammdaten
Forum
Namenlexikon
Heraldik
Wappenindex
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Kalender
September 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
Henrich Greve
(1799)
Margarethe
(1635)
Gertraude Christiane Müller
(1814)
Wilhelmina Fredericka Weber
(1836)
2
Heinrich Friedrich Christian...
(1886)
Ulrich Adolf Jobst Neuhaus
(2003)
Wendel Wieland
(1688)
3
Johann Henrich Greve
(1802)
4
Johann Wilhelm Greve
(1766)
5
Hugo Joseph Carl Brandenburg...
(1886)
Anna Friedericka Maria Siepm...
(1830)
6
Maria Dennenmoser
(1800)
Hugo Ewald Schürenhöfer
(1873)
7
Johann Wilhelm Greve
(1766)
Maria Luetgendorf
(1698)
Gottlieb Wilhelm Thabe
(1859)
8
Juliane Amalie Brandenburger
(1812)
Johann Henrich Flasche
(1690)
Dorothea Greve
(1861)
9
Maria Friederike Keinemann
(1860)
Gustav Schürenhöfer
(1868)
10
Herbert Haueisen
(1972)
Friedrich Heinrich Schürenhö...
(1868)
Maria Elisabeth Vonderhoehe ...
(1810)
Johann Wilhelm Thabe oder St...
(1863)
11
Henrich Wilhelm Greve
(1825)
12
Johann Carl Weber
(1911)
13
Karl Brandenburger
(1910)
Johann Wilhelm Greve
(1810)
Genovefa Sauter
(1839)
Jakob Friedrich Rieker / Cat...
(1774)
14
Johann Wilhelm Greve
(1698)
Elise Ruckwied
(1893)
15
Anna Catharina Köller
(1797)
16
Diedrich Friedrich Ebert
(1843)
Franziska Müller
(1862)
Diedrich Friedrich Ebert
(1843)
17
Anna Catharina Maria Margare...
(1817)
Matheus Spaeth
(1762)
Johann Georg Wieland
(1840)
Georg Michael Ricker / Sabin...
(1749)
Mehr...
18
Josephus Gaessler / Teresia ...
(1747)
19
Mathäus Birenbaum
(1795)
Agatha Fugel
(1754)
Matheaus Fugel
(1754)
Johan Wilhelm Graeve
(1736)
Mehr...
20
Cecilie Brandenburger
(1915)
Richard Brandenburger
(1970)
Herbert Greve /
(1968)
21
Tochter Köller
(1780)
Anna Margaretha Schlipf
(1695)
Josephus Dennenmoser / Maria...
(1760)
22
Maria Luise Giesenbauer
(1825)
Heinrich Wilhelm Greve
(1861)
Johan Wessel Tabe
(1788)
Josef Birenbaum / Sophia Gro...
(1870)
23
Anna Lisette Greve
(1865)
Johann Sebastian Wieland
(1739)
24
Karl Heinrich Ruckwied
(1850)
Wilhem Ruckwied
(1850)
Friedrich Wilhelm Thabe
(1872)
25
Maria Agatha Müller
(1835)
Friedrich Carl Greve / Hedwi...
(1931)
Heinrich Elbert / Emma Greve
(1931)
26
Michael Birenbaum
(1786)
Maria Theresia Dennenmoser
(1782)
Hugo Ewald Schürenhöfer
(1873)
27
Michael Birenbaum
(1830)
Christine Margarethe Lautens...
(1731)
Diedrich Heinrich Vonderhöhe...
(1799)
28
Lina Thabe
(1866)
Jakob Wahl / Katharina Weber
(1785)
29
Maria Fugel
(1715)
Henrich Greve
(1853)
Hermann Haueisen / Lisette W...
(1904)
30
Hermann Robert Ludwig Haueis...
(1851)
Johann Gerlach Menk / Julian...
(1849)
Ereignisse für diesen Monat, die nicht einem bestimmten Tag zugeordnet sind:
Matheaus Fugel
(1754)
Teresia Fugel
(1822)
Johan Wilhelm Graeve
(1736)
Johann Berndt Greve
(1771)
Maria Catharina Greve
(1794)
Maria Sauter
(1833)
Johan Wessel Tabe
(1788)
Johann Berndt Greve
(1771)
Maria Catharina Greve
(1794)
Geburtsdatum
Sterbedatum
Taufdatum
Beerdigungsdatum
Heiratsdatum