Genealogie und Heraldik
Toggle navigation
Startseite
Stammdaten
Forum
Namenlexikon
Heraldik
Wappenindex
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Kalender
Mai 2023
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
Hans Brandenburger
(1908)
Heinrich Thabe
(1868)
2
Teresia Birenbaum
(1826)
Georg Henrich Greve
(1808)
Maria Müller
(1819)
3
Anna Maria Catharina Beckman...
(1843)
Johann Heinrich Greve
(1812)
Regine Louise Feil
(1798)
Wilhelm Adolph Greve
(1864)
Mehr...
4
Albertine Ebert
(1855)
Johann Wilhelm Stients
(1802)
5
Johann Wessel Gisbert Thabe
(1842)
6
Johannes Löw
(1777)
Josephus Löw
(1778)
Friedrich Wilhelm Heinrich T...
(1845)
Albert Eugen Ruckwied
(1880)
7
Anke Kristin Bojahr
(1979)
Caspar Wieland
(1657)
Johan Bernhard Roetger Graev...
(1733)
Catharina Gertrud Thabe
(1839)
8
Johannes Baptista Birenbaum
(1825)
Heinrich August Ebert
(1840)
Josef Müller
(1893)
Hermann Siepmann oder Stient...
(1785)
Mehr...
9
Bernhard Müller
(1912)
10
Dorothea Wilhelmina Keineman...
(1868)
Heinrich Georg Siepmann oder...
(1836)
11
Louis Brandenburger
(1857)
Charlotte Ruckwied
(1912)
Katharina Weber
(1760)
Johann Heinrich Wilhelm Siep...
(1835)
12
Richard Brandenburger
(1879)
Maria Müller
(1894)
Dorothea Wilhelmina Keineman...
(1868)
13
Wilhelmina Friederika Thabe
(1852)
14
Josefine Müller
(1990)
Hedwig Henriette Schürenhöfe...
(1991)
15
Anna Maria Emsinghoff
(1769)
Anna Maria Isabella Giesenba...
(1822)
16
Carl Greve
(1860)
Jakob Friedrich Rieker
(1752)
17
Friedrich Carl Greve
(1971)
Anna Dorothea Weller
(1729)
18
Caspar Henrich Schreer
(1825)
Maria Catharina Schreer
(1825)
Johanna Carolina Weber
(1871)
19
Wilhelm Robert Brandenburger
(1894)
Wilhelmina Fredericka Weber
(1926)
Anna Margarethe Lautenschläg...
(1658)
20
Frederick Sigfried Brandenbu...
(1898)
Anna Catharina Leineweber
(1815)
Dietrich Henrich Leineweber
(1815)
21
Carl Keinemann
(1871)
Diedrich Georg Siepmann oder...
(1815)
22
Wilhelm Adolph Greve
(1864)
Carl Wilhelm Keinemann
(1877)
Lina Schürenhöfer
(1874)
23
Henriette Leineweber
(1945)
Caspar Henrich Schreer
(1825)
Maria Catharina Schreer
(1825)
Friederica Thabe
(1846)
24
Marie Luise Thabe
(1864)
25
Clemenz Brandenburger
(1869)
Johannes Wieland
(1656)
Karl Robert Ruckwied
(1889)
26
27
Friedrich Wilhelm Heinrich T...
(1845)
28
Diederich Henrich Greve
(1811)
Diedrich Wilhelm Leineweber
(1867)
Heinrich Thabe
(1868)
Wilhelmina Friederika Thabe
(1852)
29
Johannes Baptista Birenbaum
(1791)
Hildegard Alwine Albertine B...
(1913)
Maria Friederike Henriette K...
(1869)
Gotfried Lautenschlager
(1742)
Mehr...
30
Anna Margaretha Theodora Gre...
(1823)
Caroline Friedericke (Ricka)...
(1858)
31
Johann Konrad Lautenschläger
(1767)
Anastasia Sauter
(1864)
Ereignisse für diesen Monat, die nicht einem bestimmten Tag zugeordnet sind:
Marga Bergmann
(2004)
Anna Maria Isabella Giesenba...
(1822)
Johan Bernhard Roetger Graev...
(1733)
Carl Greve
(1860)
Hennerich Jürgen Greve
(1755)
Carl Keinemann
(1871)
Carl Wilhelm Keinemann
(1877)
Anna Catharina Leineweber
(1815)
Diedrich Wilhelm Leineweber
(1867)
Dietrich Henrich Leineweber
(1815)
Maria Anna Miller
(1768)
Anastasia Sauter
(1864)
Catharina Gertrud Thabe
(1839)
Geburtsdatum
Sterbedatum
Taufdatum
Beerdigungsdatum
Heiratsdatum