Genealogie und Heraldik
Toggle navigation
Startseite
Stammdaten
Forum
Namenlexikon
Heraldik
Wappenindex
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Kalender
März 2022
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
Ludwig Friederich Keinemann
(1868)
Johan Wessel Diederich Tabe
(1784)
Christoph Lautenschläger
(1668)
Georg Wieland
(1665)
2
Margot Luise Christine Elfri...
(1907)
3
Anna Catharin Tabe
(1794)
Albrecht Wieland
(1736)
4
Fritz Brandenburger
(1921)
Catharina Margaretha Vonderh...
(1808)
5
Wilhelmine Ebert
(1857)
Georg Wilhelm Peter Greve
(1769)
Eberhard Johann Emsinghoff
(1739)
Agnes Lautenschläger
(1656)
6
Johann Conrad Ruckwied
(1842)
Conrad Weller
(1703)
Johann Georg Weller
(1691)
Johann Engel Brandenburger /...
(1808)
7
Maria Anna Keinemann
(1875)
Joseph Lautenschläger
(1640)
Johann Jakob Weller
(1737)
8
Horst Brandenburger
(1953)
Anna Isabella Emsinghoff
(1780)
Anna Elisabeth Greve
(1829)
Sabina Ricker
(1782)
Mehr...
9
Lisette Wilhelmine Keinemann
(1873)
Georg Lautenschlager
(1730)
Karl Borromaeus Müller
(1944)
Georg Ebert / Lisette Wilhel...
(1873)
10
Friederike Amalie Schürenhöf...
(1867)
11
Gertruth Greve
(1811)
Anna Maria Schürenhöfer
(1860)
12
Georg Ebert
(1846)
Henrich Wilhelm Greve
(1861)
Louise Keinemann
(1871)
13
14
Werner Johannes Brandenburge...
(1932)
Maria Christina Greve
(1829)
Lina Schürenhöfer
(1869)
Heinrich Wilhelm Greve / Ann...
(1858)
15
Louis Brandenburger
(1925)
Anna Elisabeth Greve
(1829)
Maria Josepha Löw
(1794)
16
Anna Catharina Greve
(1775)
Anna Maria Lautenschläger
(1654)
Johann Wessel Carl Tabe
(1821)
17
Bertha Brandenburger
(1862)
Johann Wilhelm Thabe
(1866)
18
Carl Heinrich Wilhelm Grafe
(1838)
Henriette Schreer
(1831)
19
Anna Louisa Brandenburger
(1790)
20
Maria Anna Löw
(1792)
Elsa Catharina Vonderhöhe od...
(1801)
Maria Elisabeth Stients
(1775)
Johann Ortlieb Wieland
(1793)
Mehr...
21
Franziska Fugel
(1821)
Anonymus Ruckwied
(1882)
Mathilde Wilhelmine Müller
(1895)
Anonymus Ruckwied
(1882)
22
Paul Frederick Brandenburger
(1932)
Katharina Weber
(1815)
Franziska Fugel
(1821)
Maria Christina Greve
(1829)
Mehr...
23
Caroline Keinemann
(1864)
Johann Wessel Carl Tabe
(1821)
24
Rudolph Hermann Wilhelm Haue...
(1856)
Sabina Weller
(1808)
Sabina Weller
(1730)
25
Carl Friedrich Wilhelm Hauei...
(1848)
Maria Anna Ruckwied
(1868)
Diedrich Schürenhöfer
(1875)
26
Maria Catharina Ehinger
(1811)
Carl Heinrich Keinemann
(1865)
Maria Mathilde Müller
(1910)
Georg Wieland
(1647)
27
Hermann Haueisen
(1939)
Jakob Friedrich Rieker
(1811)
Maria Johanna Ruckwied
(1896)
Johann Dietrich Vonderhöhe o...
(1799)
28
Victoria Amalie Lisette Grev...
(1867)
Josefine Müller
(1897)
Maria Catharina Stients
(1809)
Emma Caroline Thabe
(1865)
Mehr...
29
Georg Ebert
(1846)
Julie Pletz
(1821)
Wilhem Ruckwied
(1857)
30
Bertha Brandenburger
(1862)
31
Joes. Peter Brandenburger
(1785)
Franziska Löw
(1798)
Andreas Ruckwied
(1805)
Ereignisse für diesen Monat, die nicht einem bestimmten Tag zugeordnet sind:
Anna Catharina Greve
(1775)
Georg Wilhelm Peter Greve
(1769)
Carl Heinrich Keinemann
(1865)
Ludwig Friederich Keinemann
(1868)
Anna Catharin Tabe
(1794)
Johan Wessel Diederich Tabe
(1784)
Geburtsdatum
Sterbedatum
Taufdatum
Beerdigungsdatum
Heiratsdatum