Genealogie und Heraldik
Toggle navigation
Startseite
Stammdaten
Forum
Namenlexikon
Heraldik
Wappenindex
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Kalender
Oktober 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
Josephus Antonius Fugel
(1803)
Hans Ludwig Weller
(1694)
2
Catharina elisabeth Beckmann...
(1808)
Franciscus Spaeth
(1763)
Johann Dietrich Vonderhöhe o...
(1844)
Johann Diederich Tabe, Kruke...
(1787)
3
Georg Heinrich Ebert
(1822)
Herbert Haueisen
(1905)
Christina Lautenschläger
(1652)
Heinrich Wilhelm Greve
(1918)
4
Karl David Ruckwied
(1874)
Gottlieb Heinrich Thabe / Em...
(1879)
5
Anton Birenbaum
(1740)
Friederike Mathilde Schürenh...
(1869)
Tochter Schürenhöfer
(1856)
Tochter Schürenhöfer
(1870)
Mehr...
6
Henriette Leineweber
(1861)
Catharina Margaretha Pamp
(1773)
Severinus Sauter
(1823)
Catharina Margaretha Pamp
(1773)
Mehr...
7
Johannes Brandenburger
(1776)
Simon Dennenmoser
(1797)
8
Johann Diederich Tabe, Kruke...
(1787)
Leonhard Wieland
(1676)
9
Johann Konrad Ricker
(1779)
Johann Heinrich Schürenhöfer...
(1825)
Johann Sigmund Wieland
(1733)
Friedrich Heinrich Schürenhö...
(1868)
10
Simon Dennenmoser
(1801)
Anna Christina Kübler
(1756)
Hermann Siepmann oder Stient...
(1850)
11
12
Georg Heinrich Ebert
(1822)
Maximilian Müller
(1829)
13
Emma Brandenburger
(1920)
Heinrich Greve
(1844)
Berta Thabe
(1863)
14
Wilhelmine Heller
(1848)
15
Robbert Brandenburger
(1882)
Catharina Barbara Feil
(1754)
Anna Lisette Greve
(1865)
H.W. Greve / C. Füser
(1970)
Mehr...
16
Simon Fugel
(1799)
Abraham Ruckwied
(1811)
Emilia Friederika Schürenhöf...
(1853)
17
Heinrich Schürenhöfer
(1858)
Lina Thabe
(1866)
18
Anna Catharina Köller
(1797)
Elsa Catharina Leineweber
(1833)
Johann Michael Ricker
(1788)
Ernst Eugen Ruckwied
(1907)
19
Frederick Sigfried Brandenbu...
(1864)
Wilhelm Brandenburger
(1952)
Heinrich Schürenhöfer
(1859)
Wilhelm Schürenhöfer / Maria...
(1859)
20
Hans Jakob Baum
(1724)
Wilhelmine Heller
(1906)
Johann Babtist Dennenmoser
(1768)
Christina Magdalena Wieland
(1800)
Mehr...
21
Wilhelm Friedrich Ruckwied
(1871)
August Karl Weber
(1861)
Hermann Siepmann oder Stient...
(1827)
22
Hugo Joseph Carl Brandenburg...
(1885)
Friedrich Wilhelm Thabe
(1872)
23
Wilhelm Brandenburger / Ida ...
(1903)
24
Jacob Brandenburger
(1828)
Simon Fugel
(1729)
Friedrich Lautenschläger
(1628)
Johann Heinerich Westerholt ...
(1822)
25
Anna Catharina Greve
(1802)
Ludwig Diedrich Keinemann
(1840)
26
Hermann Robert Ludwig Haueis...
(1851)
Johannes Georgius Löw
(1779)
Tochter Schürenhöfer
(1872)
Tochter Schürenhöfer
(1872)
Mehr...
27
Heinrich Wilhelm Greve
(1861)
28
Johann Jakob Lautenschlager
(1728)
Johanna Maria Weber
(1874)
Joseph Müller
(1918)
29
Emma Brandenburger
(1859)
Karl Robert Ruckwied
(1888)
Johann Adam Wahl
(1800)
Catharin Carolin Wortmann
(1800)
Mehr...
30
Catharina Elisabeth Brandenb...
(1789)
Walpurga
(1635)
Gerlach Johann Brandenburger...
(1826)
31
Margarethe Jäger
(1675)
Friederike Mathilde Schürenh...
(1869)
Ereignisse für diesen Monat, die nicht einem bestimmten Tag zugeordnet sind:
Heinrich Greve
(1844)
Elsa Catharina Leineweber
(1833)
Catharina Müller
(1820)
Karl Borromaeus Müller
(1865)
Simon Müller
(1827)
Emilia Friederika Schürenhöf...
(1853)
Geburtsdatum
Sterbedatum
Taufdatum
Beerdigungsdatum
Heiratsdatum