Genealogie und Heraldik
Toggle navigation
Startseite
Stammdaten
Forum
Namenlexikon
Heraldik
Wappenindex
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Kalender
Juli 2026
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
Karl Ottmar Müller
(1903)
Johann Wessel Isbruch / Anna...
(1845)
Andreas Martin Ruckwied / Ma...
(1804)
2
Georg Lautenschläger
(1635)
Johann Jakob Ricker
(1786)
3
Christine Dennenmoser
(1796)
Karl Friedrich Ruckwied
(1869)
Paul Heinrich Ruckwied
(1906)
Maria Spaeth
(1804)
Mehr...
4
Clemenz Brandenburger
(1870)
Maria Dennenmoser
(1773)
Diedrich Heinrich Leineweber...
(1858)
5
Emil Brandenburger
(1887)
6
Peter Gerlach Brandenburger
(1823)
Johanna Sophia Keinemann
(1869)
Maximilian Miller
(1788)
Johann Albrecht Schluepf
(1740)
Mehr...
7
Diedrich Wilhelm Thabe
(1875)
Johan Bernhard Roetger Graev...
(1760)
Friedrich Wilhelm Zimmermann...
(1859)
Johann Bernhard Greve / Mari...
(1760)
8
Carl Ebert
(1860)
Carl Ebert
(1860)
Johanna Dorothea Strähle
(1909)
9
Amalie Pauline Greve
(1869)
Elsa Catharina Greve
(1805)
Johann Georg Lautenschläger ...
(1689)
10
11
Anna Marie Schmidt
(1852)
12
Hugo Karl Ruckwied
(1981)
13
Maria Magdalena Gessler
(1755)
Jakobus Miller
(1743)
Karl Wilhelm Schmidt
(1845)
14
Maria Birnbaum
(1911)
Auguste Ebert
(1863)
Katharina Lautenschläger
(1630)
Johann Sigmund Wieland
(1774)
Mehr...
15
Johann Jakob Weller
(1782)
Johannas Baptist Sauter / Ma...
(1862)
16
Jacobus Dennenmoser
(1770)
Tochter Greve
(1860)
Tochter Greve
(1860)
17
18
Laurentius Fugel
(1792)
Lorenz Fugel
(1792)
19
20
Gisbert Wilhelm Thabe / Gerd...
(1867)
21
Auguste Ebert
(1863)
Maximilian Miller
(1793)
Agathe Müller
(1900)
22
Gudrun Brandenburger
(1948)
Anna Catharina Wieland
(1738)
Ottmar Müller / Maria Birnba...
(1908)
Heinrich Friedrich Ebert / W...
(1868)
23
24
Gustav Schürenhöfer
(1869)
25
Anna Maria Fugel
(1721)
Eva Wieland
(1682)
Amalie Pauline Greve
(1869)
26
Catharina Barbara Feil
(1806)
Heinrich Ewald Thabe
(1871)
Anna Engel Greve
(1767)
Georg Schluepf / Magdalena S...
(1659)
27
Maria Anna Miller
(1752)
Jakob David Ruckwied
(1789)
Josef Birenbaum / Christine ...
(1824)
28
Joes. Peter Brandenburger
(1780)
Friedrich Gustav Ebert
(1848)
Catharina Ricker
(1793)
Gottlieb Wahl
(1828)
Mehr...
29
Maria Waldburga Lautenschläg...
(1690)
Auguste Schürenhöfer
(1871)
30
Maria Magdalena Ricker
(1777)
Josef Sauter
(1836)
Samuel Carl Thabe
(1861)
Johann Jakob Wahl
(1827)
31
Eva Wieland
(1651)
Rainer Zippel
(1963)
Roland Dieter Ruckwied / Ger...
(1958)
Ereignisse für diesen Monat, die nicht einem bestimmten Tag zugeordnet sind:
Teresia Fugel
(1827)
Anna Engel Greve
(1767)
Carl Greve
(1854)
Carl Heinrich Greve
(1847)
Auguste Schürenhöfer
(1871)
Johann Wessel Graalmann / An...
(1848)
Geburtsdatum
Sterbedatum
Taufdatum
Beerdigungsdatum
Heiratsdatum