Genealogie und Heraldik
Toggle navigation
Startseite
Stammdaten
Forum
Namenlexikon
Heraldik
Wappenindex
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Kalender
Januar 2026
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1
2
Gisbert Wilhelm Giesenbauer
(1826)
3
Wilhelm Brandenburger
(1873)
Otto David Ruckwied
(1876)
4
Franziska Müller
(1899)
Elisabetha Ruckwied
(1809)
Johann Sebastian Wieland
(1684)
5
Melchior Dennenmoser
(1767)
6
Franz Friederich Ebert
(1828)
Alwine Schürenhöfer
(1865)
7
8
Catharina Dorothea Lisette G...
(1836)
Maria Anna Keinemann
(1875)
Karl Schmidt
(1822)
9
Maria Margaretha Greve
(1827)
Johann Konrad Lautenschläger
(1704)
Margarete Lautenschläger
(1696)
Carl Heinrich Keinemann
(1853)
10
Josephus Antonius Dennenmose...
(1772)
Christina Maria Greve
(1833)
11
Anna Henrietta Gerdruth Gies...
(1824)
Wessel Heinerich Tabe
(1804)
12
Ernest Müller
(1859)
Anna Gertrut Grüter oder Ruh...
(1770)
13
Wilhelm August Louis Branden...
(1881)
Anna Catharina Maria Elisabe...
(1817)
14
Gisbert Wilhelm Giesenbauer
(1826)
Maria Elisabeth Greve Greve
(1793)
Hans Leonhard Lautenschläger
(1701)
15
Franz Friederich Ebert
(1828)
Dorothea Catharina Greve
(1807)
Johann Heinrich Wilhelm Tabe
(1826)
16
Hans Erlenbusch
(1618)
Otto Greve
(1911)
Hans Jakob Wieland
(1678)
Wilhelm Keinemann
(1859)
17
Catharina Dorothea Lisette G...
(1836)
18
Sohn Graefe
(1742)
Anna Catharina Maria Elisabe...
(1817)
Maria Margaretha Greve
(1827)
Carl Keinemann
(1863)
Mehr...
19
20
Josephus Gaessler
(1725)
Diederich Heinerich Giesenba...
(1829)
Christina Maria Greve
(1833)
21
Anna Henrietta Gerdruth Gies...
(1824)
Alwine Schürenhöfer
(1865)
Joseph Sauter
(1867)
22
Joseph Sauter
(1867)
23
Anna Marie Schmidt
(1801)
24
Carl Diederich Ebert
(1837)
Henrich Wilhelm Greve
(1795)
25
Anton Löw
(1746)
26
Anna Louisa Brandenburger
(1788)
Johann Heinrich Wilhelm Tabe
(1826)
27
28
Carl Wilhelm Friedrich Hauei...
(1821)
Johann Jakob Weller
(1700)
29
Georg Ulrich Feil
(1773)
Johann Jakob Lautenschläger
(1693)
30
Johann Diederich Greve
(1792)
31
Bernhard Heinrich Grafe
(1846)
Emma Greve
(1906)
Ereignisse für diesen Monat, die nicht einem bestimmten Tag zugeordnet sind:
Johannes Fugel
(1825)
Maria Agatha Fugel
(1820)
Vincens Fugel
(1824)
Diederich Heinerich Giesenba...
(1829)
Sohn Graefe
(1742)
Dorothea Catharina Greve
(1807)
Elisabeth Greve
(1851)
Georg Heinrich Friedrich Gre...
(1841)
Johann Diederich Greve
(1792)
Carl Keinemann
(1863)
Carl Heinrich Keinemann
(1853)
Wilhelm Keinemann
(1859)
Anton Müller
(1857)
Genovefa Sauter
(1831)
Wessel Heinerich Tabe
(1804)
Geburtsdatum
Sterbedatum
Taufdatum
Beerdigungsdatum
Heiratsdatum